06:39
Дворец Савойского (Венгрия)

Дворец Савойского (Венгрия) 2

Дворец Савойского (Венгрия) 3

Дворец Савойского (Венгрия) 4

Дворец Савойского (Венгрия) 5

Дворец Савойского (Венгрия) 7

Дворец Савойского (Венгрия) 8

 

Дворец Савойского (венгр. Savoyai Kastély) в венгерском Рацкеве гостеприимно распахнёт свои двери перед почитателями истории и роскоши. В наши дни здесь функционирует отель, а в былые времена дворец служил местом проживания семьи принца Евгения Савойского.

Талантливый полководец известен своими подвигами в военных баталиях против армии турецкого султана. Обезоружив врага после почти 150-летней оккупации венгерских земель, туркам пришлось с позором бежать.

После этого у принца Савойского сложилось мнение, что ему не найти лучшего места для возведения дома, чем земли живописного Рацкеве. Работы над проектом дворца поручили архитектору Иоганну фон Гильдербранту, и в результате получился величественный архитектурный шедевр, который и в наши дни дает возможность познакомиться с былой стариной и роскошью барочного стиля.

Почитатели старинной архитектуры и любители истории должны по достоинству оценить дворец Савойского. Дизайн всех номеров гостиницы выполнен в соответствии с первоначальным проектом, все комнаты обставлены антикварной мебелью и, в то же время, оборудованы современной техникой.

На прилегающих к дворцу Савойского территориях разбит великолепный парк, прогулки по которому не только подарят удовольствие, но и позволят лишний раз совершить экскурсию в прошлое.

 

Просмотров: 545 | Добавил: rim | Теги: Дворцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar