11:22
Замок Арундел (Англия)

На юге Англии в графстве Западный Суссекс есть небольшой городок под названием Арундел, расположенный на реке Арун. Главной его достопримечательностью является одноименный монументальный средневековый укреплённый замок, исполняющий с XV века роль родового поместья герцогов Норфолка.

Замок Арундел 2

Замок Арундел (англ. Arundel Castle) был возведён в XI столетии по приказу английского короля Генриха I. Главная задача крепости состояла в том, чтобы защитить побережье от вторжения Франции, находящейся по другую сторону пролива Ла-Манш.

На протяжении веков замок Арундел постоянно достраивался и расширялся. Тяжелые времена для крепости пришлись на период английской гражданской войны, когда в 1643-м году она была серьёзно повреждена сторонниками парламента. Впрочем, замок довольно быстро восстановили, вернув ему его былую славу.

Во время Второй мировой войны замок был частично разрушен в результате немецкой бомбардировки. После войны крепость была полностью реконструирована и открыта для публики.

Особое внимание у посетителей вызывают, среди прочего, богато украшенные залы, библиотека и внушительные коллекции произведений искусства и антиквариата. Кроме того, в стенах замка Арундел в качестве экспоната была оставлена одна из неразорвавшихся немецких бомб.

Добавим, что позади крепости находятся кладбищенская часовня и деревянная статуя Иисуса.

Замок Арундел 3

Замок Арундел 4

Замок Арундел 5

Замок Арундел 6

Замок Арундел 7

Замок Арундел 8

Замок Арундел 9

Замок Арундел 10

Замок Арундел 11

Замок Арундел 12

Замок Арундел 13

 

Просмотров: 654 | Добавил: rim | Теги: замки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar