17:40
Замок Ховард (Англия)

Замок Ховард (англ. Castle Howard) – огромное поместье английского аристократического рода Ховардов, главой которого является граф Карлайл (13-й в наше время). Это один из самых величественных и больших особняков на Британских островах. Он расположен в графстве Северный Йоркшир примерно в 25-ти километрах от города Йорк.

Замок Ховард 2

Строительство замка Ховард велось с 1699-го по 1712-й год, а автором проекта был архитектор Джон Ванбру, получивший в 1714-м году рыцарский титул от короля Георга I. К слову, это самый значительный представитель архитектурного стиля «барокко» в Англии.

Дворец был построен для Чарльза Ховарда, третьего графа Карлайл. Замок окружен живописным английским ландшафтным парком, а чуть в стороне раскинулся дендрарий.

В 1940-м году юго-западное крыло замка Ховард значительно пострадало от пожара, и было частично восстановлено лишь в 1952-м году, после чего особняк стал доступен для общественности.

Данное поместье является одним из крупнейших объектов частной собственности в Великобритании. В его стенах насчитывается в общей сложности более 140 различных залов, комнат и спален. Кроме того, в резиденции Ховардов есть ещё мавзолей, обелиск, храм «Четырех ветров» и фонтан.

Стоит также отметить, что в замке Ховард неоднократно проходили съёмки фильмов и сериалов.

Замок Ховард 3

Замок Ховард 4

Замок Ховард 5

Замок Ховард 6

Замок Ховард 7

Замок Ховард 8

Замок Ховард 9

Замок Ховард 10

Замок Ховард 11

 

Просмотров: 789 | Добавил: rim | Теги: замки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar