12:50
Замок Лавут-Полиньяк (Франция)

Замок Лавут-Полиньяк (Франция) 2

Замок Лавут-Полиньяк (Франция) 3

Замок Лавут-Полиньяк (Франция) 4

Замок Лавут-Полиньяк (Франция) 5

Замок Лавут-Полиньяк (Франция) 6

Замок Лавут-Полиньяк (Франция) 8

 

Замок Лавут-Полиньяк (фр. Chateau de Lavoute-Polignac), воздвигнутый в так называемой Долине Луары во Франции, расположен на берегу реки Луара. Он по праву считается одним из наиболее древних замков Франции.

Это солидное строение из серого вулканического камня было построено предположительно ещё в XII столетии в качестве оборонительной крепости, на что явно указывают формы окон-бойниц и место, на котором оно расположено – на высоком берегу, поросшем кустарником и лесом.

В XVIII столетии замок Лавут-Полиньяк стал собственностью знаменитого французского государственного деятеля виконта де Полиньяка.

Замок стал местом жительства его матери герцогини де Полиньяк, которая была близка к королеве Марии-Антуанетте.

По заказу виконта строение, названное в его честь, подверглось масштабной реконструкции в стиле Ренессанс, но основная часть здания и в наши дни напоминает о тех временах, когда оно служило для защиты государства.

В замке Лавут-Полиньяк можно обнаружить камины эпохи Возрождения, гобелены временного периода первого владельца.

С террас первого этажа, находящихся на высоте около 45-ти метров над рекой Луарой, открывается великолепный обзор на прибрежную местность, где мирно пасутся овцы и прохаживаются речные цапли. Цитаделью до сих пор владеют потомки виконта де Полиньяка.

 

Просмотров: 671 | Добавил: rim | Теги: замки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar