08:24
Замок Малахайд (Ирландия)

Замок Малахайд (Ирландия) 2

Замок Малахайд (Ирландия) 3

Замок Малахайд (Ирландия) 4

Замок Малахайд (Ирландия) 5

Замок Малахайд (Ирландия) 6

Замок Малахайд (Ирландия) 7

Замок Малахайд (Ирландия) 8

Замок Малахайд (Ирландия) 9

Замок Малахайд (Ирландия) 11

 

Прибрежный город Малахайд находится на северо-востоке от столицы Ирландии Дублина и считается спальным районом. Здесь на весьма живописном ландшафте расположена главная историческая достопримечательность региона – замок Малахайд (англ. Malahide Castle).

Замковый парк занимает площадь около 100 гектаров. До 1973-го года посещение замка Малахайд было запрещено семьёй Талбот, поскольку они проживали здесь.

Их предки построили крепость в XIV столетии. Это романтическое и сказочное здание с круглыми башнями перестраивалось несколько раз за свою историю.

В 1688-м году был свергнут католический король Англии Джеймс II и на его место заступил протестантский Вильгельм II принц Оранский.

В связи с этим 25 тысяч французских и ирландских католиков начали оказывать противостояние армии Вильгельма. Но войска голландских, шотландских и английских гугенотов вскоре победили приверженцев католицизма.

В результате, Джеймс II был вынужден бежать во Францию, а в Ирландии начался протестантский режим.

Хозяева замка Малахайд были подданными Джеймса II, и согласно семейной легенде, перед битвой вся семья была в сборе и присутствовала на завтраке, но к обеду уже никто не вернулся.

Комнаты и залы замка Малахайд обставлены оригинальной и антикварной мебелью, а уникальная дубовая мебель большого зала заслуживает особого внимания.

В портретной галерее Malahide Castle мы можем увидеть портреты многих исторических личностей, а портреты семьи Талбот представлены вниманию посетителей в отдельном зале.

К замку Малахайд примыкает кладбище, где хоронили не только помещиков, но и служащих, которые работали в нём.

В 1920-м году один дворянский инженер в качестве хобби построил на территории амбара миниатюрную железную дорогу с мостами и станциями.

Железная дорога занимает площадь 240 квадратных метров и считается привлекательным объектом среди тех посетителей, которые увлекаются разными моделями поездов и железными дорогами.

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: rim | Теги: замки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar