20:38
Замок Монтеарагон (Испания)

Замок Монтеарагон (Испания) 2

Замок Монтеарагон (Испания) 3

Замок Монтеарагон (Испания) 5

Замок Монтеарагон (Испания) 6

Замок Монтеарагон (Испания) 7

Замок Монтеарагон (Испания) 8

 

Замок Монтеарагон (исп. Castillo de Montearagon) является памятником национального наследия Испании. Величественные руины этой крепости можно увидеть на живописном холме под названием Монте-Арагон, который находится на расстоянии всего около 5-ти километров к востоку от города Уэска.

Замок Монтеарагон был построен в 1086-м году по распоряжению тогдашнего короля Арагона Санчо Рамиреса (1043 – 1094 г). В конце XIII столетия крепость стала обителью монахов августинского ордена, которые основали в ней аббатство, просуществовавшее более пяти веков.

В период средневековья это был один из самых влиятельных и богатых монастырей в этой части Европы. Также аббатство было местом отдыха многих испанских королей.

В 1835-м году монастырь в замке Монтеарагон прекратил своё существование. Имущество монастыря разграбили, а сам замок разрушили и подожгли.

На сегодняшний день сохранилась часть стен, а также донжон и одна из 10-ти сторожевых башен. Сегодня живописные и величественные руины замка Монтеарагон, которые являются одной из самых интересных достопримечательностей региона, доступны для туристов.

В наши дни крепость реставрируется и используется посетителями в качестве смотровой площадки, с которой открывается великолепный панорамный вид на хребет Гуара и глыбы Сальто-де-Рольдан.

 

Просмотров: 655 | Добавил: rim | Теги: замки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar